КуклаЯ

kuklaya-01.jpgКуклаЯС 15 по 18 мая 2015 года в Москве состоится биеннале дизайнерских кукол и игрушек «КуклаЯ». Выставка объединит теддистов, художников-кукольников, декораторов, граффити-райтеров, иллюстраторов, всех людей, чья профессиональная деятельность связана с коллекционными куклами. Организатором биеннале является культурный фонд «Куклы мира».

На выставке «КуклаЯ» будут представлены куклы-тыквоголовки, BJD-куклы, мишки Teddy, театральные марионетки, а также дизайнерская одежда и модные аксессуары.
Создатели фестиваля «КуклаЯ» решили сделать его ежегодным из-за огромного ажиотажа, вызванного предыдущей выставкой, которая состоялась в 2013 году. В настоящее время авторские куклы приобретают все большую популярность, что позволяет говорить о рождении новых дизайнерских направлений в кукольном искусстве.
Фестиваль «КуклаЯ» – свободная лаборатория, где художники могут искать и экспериментировать, создавать куклы, не отвлекаясь на коммерческую составляющую. Мастера биеналле не ограничивают себя в творчестве и всегда находятся в поиске новых техник и форм для изготовления кукол, что позволяет сделать выставку уникальной.

Подробная информация на сайте http://куклая.рф

Смотреть все события