NukuKunst

NukuKunstNukuKunstС 3 по 5 мая в Таллине состоится международный фестиваль авторских кукол «NukuKunst». Организатором выставки является Эстонский Дом авторской куклы, который уже второй раз организовывает подобное мероприятие. Первая выставка прошла в 2013 году с огромным успехом.

Среди участников предстоящей выставки художники-кукольники из Эстонии, России, Украины, Белоруссии, Латвии, Израиля, Азербайджана, Германии и других стран. Художники привезут с собой лучшие авторские куклы, проведут незабываемые мастер-классы, расскажут о тонкостях создания авторских игрушек. Мастер-классы будут интересны как взрослым, так и детям, а также всем тем, кто впервые погрузится в удивительный мир авторских кукол. 

На выставке «NukuKunst», кроме современных авторских изделий, будут также представлены коллекционные мишки Тедди, сувениры ручной работы, тематические книги и журналы о кукольном искусстве, материалы для творчества. 

«NukuKunst» – благотворительный проект. Все вырученные средства от продажи билетов и мероприятий направят в Фонд поддержки Таллиннской Детской больницы.
Майская выставка «NukuKunst» не только подарит хорошее настроение, но и познакомит с новыми работами лучших мастеров мира. Европейский город с богатой культурой окунет вас в мир красоты, истории и творчества.

Подробнее ознакомиться с информацией можно на сайте https://ru-ru.facebook.com/nukukunsti

Смотреть все события