Крафт-Базар

Крафт-БазарКрафт-БазарС 27 по 31 мая в Санкт-Петербурге состоится выставка-ярмарка рукоделия и творчества «Крафт-Базар».

В переводе на русский Craft означает «ремесло, ручная работа». Именно в этом слове заключается основной замысел выставки – раскрыть многообразие мира ручной работы, продемонстрировать взаимосвязь истории и художественных техник рукоделия.

Выставка-ярмарка «Крафт-Базар» создана как часть Международного проекта «Мир Хобби. Москва – Санкт-Петербург». Проект направлен на объединение людей, которые работают в индустрии рукоделия или увлекаются творчеством мастеров.

Участниками ярмарки станут художники, магазины и организации, которые являются поставщиками и производителями материалов для рукоделия, хобби и творчества. 

На протяжении всей работы «Крафт-Базара» буду работать тематические разделы выставки: бисероплетение, батик, войлок, вышивка лентами, вязание на спицах и крючком, гончарное искусство, декупаж, квиллинг, керамика, кружевоплетение, оригами. Дизайнеры, художники, ремесленники проведут для всех желающих мастер-классы, поделятся секретами мастерства, а также помогут изготовить новичкам элементарные, но оригинальные мелочи в виде игрушек и сувениров.

Выставка станет незабываемым событием для всех, кто интересуется рукоделием. Крафт-Базар – это отличная возможность отвлечься от суеты и окунуться в мир творчества. В каждую работу, представленную на выставке, мастера вложили тепло своей души, которое передается всем, кто соприкасается с миром ручной работы.

Подробная информация на сайте http://craftbazar.ru

Смотреть все события