Искусство куклы

Искусство куклыИскусство куклыC 11 по 13 декабря 2015 года в Москве пройдет крупнейшая в мире VI международная выставка «Искусство куклы».

Куклы из разных уголков мира – Италии, Испании, США, Японии, Голландии, Белоруссии, Чехии, Литвы и Латвии, Эстонии, Греции, Франции и многих других стран соберутся в одном месте на три дня, чтобы порадовать жителей и гостей столицы.

Выставка предоставит все самое необходимое для профессионалов и для тех, кто любит и ценит кукольное мастерство. Масштабный проект включает в себя выставку-ярмарку, художественный арт-раздел, выбор и награждение победителей в области искусства кукол, конференцию «Бартрамовские чтения» и благотворительный проект «Территория добра».

На выставке вы сможете не только совершить покупки, приобрести литературу, аксессуары, материалы по специальным ценам, но и поучаствовать в мастер-классах, пообщаться с мастерами и художниками со всего света.

В программе выставки заявлена презентация московского музея: куклы приедут в старинных каретах на празднование кукольного Рождества. Кроме этого, будет представлена коллекция уникальных лошадок-качалок, реборны, европейские статуэтки, Children Life Size и классические коллекционные куклы.

Участники из Германии – Zwergnase – привезут на выставку портретную куклу «Царевна Ольга» из уникальной коллекции «Дети царской семьи».

Цель выставки — международный обмен опытом между представителями различных культур и народов, а также знакомство с новыми именами и техниками в мире авторских игрушек.

Подробная информация на сайте http://artofdoll.ru/


Смотреть все события