Цветы из полимерной глины

Цветы из полимерной глиныВ начале своей истории полимерная глина, которую в 1930 разработала Фифи Ребиндер, использовалась для изготовления кукольных голов. Затем в 1964 году формулу глины купил Эберхард Фабер, который основал марку Fimo. Похожий материал разрабатывался и в других странах. Позже из глины стали делать не только кукол, но и различные миниатюрные фигурки, благодаря чему полимерная глина приобретала все большую популярность.

В настоящее время из полимерной глины изготавливаются куклы ручной работы, авторские украшения, сувениры и декоративные предметы интерьера.Украшения из полимерной глины Большой популярностью пользуются украшения из полимерной глины, которые выполнены из бусин в форме цветов, фруктов, и даже кондитерских изделий. Цветы из полимерной глины поражают своей красотой и реалистичностью. Опытные мастера уделяют внимание обработке каждой маленький детали цветка, благодаря чему его сложно отличить от настоящего. При изготовлении украшений используются как большие цветы, так и совсем маленькие, что позволяет делать украшения на любой вкус.

Также цветы из полимерной глины используются для декорации интерьера. Это могут быть различные украшения посуды, фигурки, бутафорские букеты в вазе, цветы в горшках и многое другое. В отличие от настоящих, цветы из глины никогда не завянут и не вызовут аллергии, а будут радовать своей красотой и изяществом.

Украшения из полимерной глины всегда привлекают внимание, ведь каждое изделие является уникальным и сделано с любовью и старанием мастера.

Публикации