Рисунки карандашом

Карандашный рисунокРисунок карандашомПортретная графика, выполненная простым карандашом, характеризуется потрясающим визуальным сходством с изображаемым объектом, более характерным для живописи, и отсутствием ярких цветов, что делает готовую работу крайне привлекательной для глаз. Рисунки карандашом позволяют детально раскрыть личность человека, делая акцент на выражении его лица, глубине взгляда и выбранной позе.

Красивые рисунки карандашом создаются путем соединения фантазии художника и правильно выбранного материала. Простой карандаш, в зависимости от степени твердости, дает определенный вид линий, которые особенно заметны во время штриховки. От более мягкого карандаша линии получатся достаточно жирными и темными, вне зависимости от интенсивности процесса штриховки и силы нажима. Жесткий же карандаш позволит проводить тонкие светлые линии, что окажет существенное влияние на цветовое решение рисунка. В процессе штриховки между линиями остается едва различимый просвет. Однако при детальном рассмотрении становится понятно, что такие пробелы несколько ухудшают визуальное качество рисунка карандашом. Чтобы избавиться от подобных  нюансов, а также сделать линии силуэта более мягкими и придать им объем, художники используют метод растушевки. 

Сделанные карандашом рисунки зачастую являются весьма реалистичными и достоверными. Мягкий грифель карандаша, легко соприкасаясь с бумагой, позволяет в мгновение ока фиксировать мелочи, детали, делать зарисовки и эскизы. Особенно такой подход важен в процессе изображения животных, а особенно в их естественной среде обитания. Находясь в постоянном движении, будучи сосредоточенными на каждом живом объекте, появляющемся в поле их зрения, животные редко стоят на месте, что порой существенно усложняет процесс фотографирования, не говоря уж о зарисовках. Однако, благодаря карандашу, художник может легко и быстро зафиксировать на бумаге различные позы животного, чтобы потом, при более детальном рассмотрении, соединить собранный материал в одно общее произведение. Что и говорить, рисунки животных карандашом являются одними из самых красивых в графике. Именно поэтому даже самый небольшой карандашный эскиз, выполненный на скорую руку, обладает невероятной эстетической ценностью и может существовать как самостоятельный рисунок.

Еще одним достаточно распространенным образом, к которому обращаются художники, работающие с графикой, являютсяРисунок карандашом Ангел-ребенок ангелы. Рисунки ангелов карандашом, выполненные талантливым художником со своим восприятием действительности, удивительны. Они поражают зрителя своей реалистичностью, как бы странно это не звучало. Ангелы, нарисованные простым или черным карандашом на бумаге, как будто на мгновение сошли с небес, чтобы предстать перед художником во всей своей красе и позволить ему зафиксировать увиденное на бумаге. Ангелов представляют по-разному. Для одних, это пухлые розовощекие младенцы с крылышками за спиной. Для других, стройные прекрасные девы с огромными белоснежными крыльями и нимбами. Для третьих, уродливые создания, персонажи книг или фильмов. Никто не знает, как на самом деле выглядит ангел, поэтому художник либо выбирает какой-либо из уже существующих образов, либо придумывает свой. Рисунки ангелов карандашом отличаются образностью, неповторимостью и сказочностью. Такого плана рисунки могут существовать как самостоятельные произведения, так и использоваться в качестве тематических иллюстраций.

Рисунок карандашом Ангел-девушкаКупить рисунки карандашом на заказ можно в нашем интернет-магазине. Художник вкладывает в них частичку собственного «я», свои переживания, чувства и эмоции, наполняя каждое произведение сильной энергетикой, которая передается зрителю. И нет ничего удивительного в том, что рисунки, выполненные простым или черным карандашом, являются одними из самых любимых у современной молодежи, которой так не хватает честности и искренности в этом высокотехнологичном, но таком одиноком мире...

Публикации