Рисунки фэнтези

Глядя на искусно созданные миры, завораживающие образы и детально проработанных персонажей, невольно ловишь себя на мысли о том, что выдуманный автором прекрасный и фантастический мир вполне может существовать, но где-то очень далеко, в параллельной Вселенной, а благодаря рисункам фентези и иллюстрациям, он становится чуточку ближе...

Несмотря на обильное использование цвета и игры с различными оттенками, делающими рисунки фентези визуально привлекательными, достаточно важным и, безусловно, эффектным выразительным средством является карандаш – черный или простой. Использование карандаша в процессе создания рисунков графики позволяет художнику придавать образам ощутимую четкость и выразительность, которой сложно добиться, используя цвет. Растушевка простого карандаша создает объем и необходимую тень, а также делает взгляд изображаемого объекта более глубоким. Наибольше популярностью у зрителя пользуются иллюстрации девушек, выполненные простым или черным карандашом. Рисунки фентези девушки обладает удивительной притягательностью. Возможно, это происходит из-за отсутствия ярких цветовых пятен, которые зачастую рассеивают внимания зрителя, не давая сконцентрироваться на одном-единственном объекте. Рисунки в стиле фэнтези, выполненные карандашом, в полной мере передают красоту, женственность и эффектность представительниц прекрасного пола, а также их невероятную силу с легким налетом сексуальности.

На сегодняшний день такой жанр как фентези является одним из самых популярных среди молодежи. Это относится как к литературным произведениям, так и к иллюстрациям и постерам. Рисунки фентези, созданные как дополнение к литературному тексту, делают его более интересным и понятным, а саму книгу яркой и запоминающейся. Отличаясь весьма нестандартным и зачастую запутанным сюжетом, книги фентези, снабженные иллюстрациями, становятся более понятными и доступными для читателя, которому порой бывает сложно представить тот или иной описываемый в тексте объект. Рисунки фентези в книге играют роль своеобразных подсказок, помогая читателю проникать в таинственные миры повествования.

Публикации